ESTABLECIMIENTOS HOTELEROS CIUDAD DE LOJA
ESTABLECIMIENTO TELÉFONO E-MAIL DIRECCIÓN CATEGORÍA
GRAND VICTORIA 2583500 [email protected]; [email protected] Bernardo Valdivieso 06-56 y Colón Lujo
HOWARD JOHNSON 2589000 [email protected]; [email protected] Av. Zoilo Rodríguez y Antisana Lujo
AGUILERA INTERNACIONAL 2572477 [email protected] Sucre 01-08 y Emiliano Ortega Primera
ANDES DEL PRADO 2588271 Mariana de Jesús e/ 10 de Agosto y Rocafuerte Primera
BOMBUSCARO 2577021 [email protected] 10 de Agosto y av. Universitaria Primera
GRAND HOTEL LOJA 2586600 [email protected] Av. Manuel Agustín Aguirre y Rocafuerte Primera
LIBERTADOR 2570344 [email protected] Colón y Bolívar Primera
RAMSES 2571402 [email protected] Colón 14-31 y Bolívar Primera
QUO VADIS 2581805 [email protected] Av. Isidro Ayora y 8 de Diciembre Primera
JARDINES DEL RÍO 2546735 [email protected] Av. Pio Jaramillo 25-25 y Kleper Primera
ZAMORANO REAL 2570921 [email protected] Miguel Riofrío 14-62 e/ Sucre y Bolívar Primera
CASBEN 2572309 [email protected] Av. Isidro Ayora y Nueva Loja Primera
AMERICA 2589468 [email protected] 18 de Noviembre e Imbabura Segunda
DEL VALLE 2587967 Av. Salvador Bustamante Celi Segunda
PRADO INTERNACIONAL 2578080 [email protected] Rocafuerte y Av. Iberoamérica Segunda
MIRADOR 2586485 [email protected] Ramón Pinto 05 y Colón Segunda
SAN SEBASTIAN 2563132 [email protected] 18 de Noviembre e Azuay y Mercadillo Segunda
REAL COLÓN 2577826 [email protected] Colón e 18 de Noviembre y Sucre Segunda
LOS ARUPOS 2582601 [email protected]; [email protected] Juan de Salinas y Sucre Segunda
CALUVA 2587900 [email protected] Ramón pinto 07-15 y José A. Eguiguren Segunda
QUINTA MONTAÑA 2540851 [email protected] Colinas del Norte Segunda
PODOCARPUS 2584912 [email protected] José A. Eguiguren y 18 de Noviembre Segunda
CRISTAL PALACE 2561492 [email protected] Av. Universitaria y Rocafuerte Segunda
FLOY’S INTERNACIONAL 2573821 [email protected] 18 de Noviembre e/ Félix de Valdivieso y Quito Segunda
CASTELLANA LA 2573790 [email protected] Lauro guerrero e/ Azuay y Miguel Riofrío Segunda
SANTONNI 2588840 [email protected] Ramón Pinto y Juan José Samaniego Segunda
ROMAR ROYAL 2582888 [email protected] José A. Eguiguren y 18 de Noviembre Segunda
QUINARA 2570785 [email protected] Av. Universitaria y 10 de Agosto Segunda
RIVIERA 2572863 [email protected] Av Universitaria 08-10 y 10 de Agosto Segunda
MENDOZA 2582928 [email protected] Av. Universitaria y 10 de Agosto Segunda
EXPOHOSTAL 2614151 [email protected] García Moreno 16-14 y Gerónimo Carrión Tercera
UNIHOTEL 2570773 [email protected] Lourdes 15-45 y Sucre Tercera
CHANDELIER 2563061 [email protected] Imbabura y Sucre Tercera
MERCADILLO 2561003 [email protected] Olmedo y Mercadillo Tercera
SAN ANDRES 2571990 Miguel Riofrío 18-21 e/ Lauro Guerrero y Ramón Pinto Tercera
PRIMAVERA 2579948 [email protected] Colón e/ av. Universitaria y 18 de Noviembre Tercera
BERLIN 2562275 [email protected] 18 de Noviembre y Saraguro Tercera
LOS LIRIOS 2588563 [email protected] José maría peña e/ miguel riofrío y rocafuerte Tercera
DUBAI 2577312 [email protected]; [email protected] Av. Universitaria e/ Imbabura y Quito Tercera
THE MILL´S 2581553 [email protected] Sucre 17-20 y Gonzanamá Tercera
LOS MOLINOS 3025170 [email protected] 18 de Noviembre 17-26 y Gonzanamá Tercera
REAL 2577865 [email protected] Azuay y Juan José Peña Tercera
VIRGEN DEL CISNE 2584759 [email protected] Ramón Pinto 18-41 y Colón Tercera
INCA 2570301 [email protected] Av. Universitaria y 10 de agosto Tercera
VILCABAMBA 2573645 [email protected]; [email protected] Av. Manuel Agustín Aguirre y Pasaje la Feue Tercera
SAN LUIS 2570370 [email protected] Sucre e Imbabura Tercera
CARRION 2584548 [email protected] Colón 16-36 y 18 Noviembre Tercera
PARIS 2583281 [email protected] 10 de agosto y 18 de Noviembre Tercera
PUCARA 2578683 [email protected] Azuay  e/  av. Lauro Guerrero y av. Iberoamérica Tercera
METROPOLITANO 2570007 [email protected] 18 de Noviembre e Colón y José A Eguiguren Tercera
MARBELLA 2613260 Av. Isidro Ayora y Granada Tercera
VILLONACO 2570199 [email protected] Sucre 07-61 y 10 de Agosto Tercera
VALLTO 2577475 [email protected] Guaranda 13-39 y Gran Colombia Tercera

 

 

ESTABLECIMIENTOS HOTELEROS PARROQUIA DE MALACATOS (33 Km de Loja)

ESTABLECIMIENTO TELÉFONO E-MAIL DIRECCIÓN CATEGORÍA
VILLA COLÓNIAL [email protected] Pio Montufar y Justiniano Estupiñan Segunda
LAS LAGUNAS 2573654 [email protected] Cabianga – vía a Vilcabamba Segunda
CABAÑAS DEL SOL 085724163 [email protected] Km 24 1/2 vía a malacatos Segunda
MI COMPADRE 2577021 [email protected] Via Taxiche (a 4 cuadras de la escuela) Segunda
EL REMANSO 2673440 [email protected] A 300 mts. de Landangui- vía a Taxiche Segunda
VALLTO SUC. 2673425 Pio Montufar y Alejandro Barvo Tercera
MALACATOS 2673148 Manuel Godoy y Juan Pio Montufar /parque central) Tercera

 

 

ESTABLECIMIENTOS HOTELEROS PARROQUIA DE VILCABAMBA (41 Km de Loja)

NOMBRE TELÉFONO E-MAIL DIRECCIÓN CATEGORÍA
EL DESCANSO DEL RAMSES 2640297 [email protected] Agua de hierro y Bolívar Primera
EL DESCANSO DEL TORO 2640007 [email protected] Vía principal a Yamburara Primera
DE VILCABAMBA  2640271 [email protected] Av. Eterna juventud (entrada a Vilcabamba) Primera
JARDIN ESCONDIDO 2640281 [email protected] Diego de Vaca y Sucre Segunda
LE RENDEZ VOUS 092191180 [email protected] Diego Vaca de Vega 06-43 y la Paz Segunda
PARAISO  2640266 [email protected] Eterna juventud Segunda
IZHCAYLUMA 2640895 [email protected] Vía Yangana km22 Segunda
RUINAS DE QUINARA 2640301 [email protected] Vía  a Yamburara Segunda
MADRE TIERRA 2640362 [email protected] Vía Vilcabamba km32 Segunda
VILLA BEATRÍZ [email protected] Plaza vieja alta (a 10 mts de la antena movistar) Segunda
MARGARITAS LAS 2640051 [email protected] Sucre y Clodoveo Jaramillo Segunda
ECOALBERGUES RUMI WILCO 2673186 [email protected] Yamburara alto Tercera
RÍO YAMBALA 091062762 Yamburara alto Tercera
TARANZA 3025144 Vía a Yamburara Tercera
VALLE SAGRADO 2580656 Av. Eterna juventud y Luis F. De La Vega Tercera

 

 

 

 

ESTABLECIMIENTOS HOTELEROS CATAMAYO (36 Km de Loja)

ESTABLECIMIENTO TELÉFONO E-MAIL DIRECCIÓN CATEGORÍA
AGUAMANIA 2556411 [email protected] Av. Isidro Ayora km. 5 vía a la costa Primera
ROSAL DEL SOL 2676518 [email protected] Av. Eliseo Arias km 1 vía a la Costa Primera
VALLE VERDE 2676510 [email protected]; [email protected] Sucre y Av. Catamayo Segunda
LOS ALMENDROS 2556329 [email protected] Via Panamericana Segunda
BELLA VISTA 2556234 Trapichillo Segunda
CAMPO ALEGRE 2556128 [email protected] Km. 1 1/2 vía a la Costa Segunda
MARCJOHN’S 2677631 [email protected] 24 de Mayo e Isidro Ayora Segunda
CIUDAD DE CATAMAYO 2677295 [email protected] Primero de Mayo y Bolívar Segunda
GRAN CESAR 2676120 stalin_jaramillo1961hotmail.com Av. Isidro Ayora y 24 de Mayo Segunda
REINA DEL CISNE 2677414 [email protected] Av. Isidro Ayora y  av. Catamayo Tercera
ROSSANNA 2677414 [email protected] Av. Isidro Ayora y 24 de Mayo Tercera
ENCANTO DEL SUR 2 678188 [email protected] 24 de Mayo y Eugenio Espejo Tercera
CARLOS JARAMILLO 2677813 [email protected] Av. Isidro Ayora e/ 24 de Mayo y 18 de Noviembre Tercera
BUGANVILLAS 2582293 [email protected] Km. 7 vía a Cariamanga Tercera
ECOLOGICA CAMPO ALEGRE 2577673 [email protected] Av. Isidro aAora km 1 1/2 vía a la Costa Tercera